以18m/s的速度行驶的汽车,紧急刹车后做匀减速直线运动,其加速度大小为4米每秒的平方

以18m/s的速度行驶的汽车,紧急刹车后做匀减速直线运动,其加速度大小为4米每秒的平方求:汽车在刹车6s末的速度?
田vv 1年前 已收到4个回答 举报

gaoqi77 幼苗


t=(v0-v末)/a=(18-0)÷4=4.5秒


6

春天小兔子 幼苗


物理学,高中的,好久了,初速度、重力加速度等


2

zy167167 幼苗


这个是物理吗


1

广泛撒户口 春芽


0啊,都停下了


1