56 114 230 462( ) 数字推理,答案是926.想知道解题过程.

迷路的仔仔 1年前 已收到3个回答 举报

卖菜的大哥 春芽


前一项乘以2+2=后一项
56*2+2=114
114*2+2=230
230*2+2=462
462*2+2=926


2

hioppoih123 幼苗


前一个数的2倍+2=后一个数


0

超级大蛤蟆 幼苗


二楼正解,前面个的2倍加2等于后面一个,加油哥们!


0