5 9 14 27 48 56 数字推理题答案

雪怡ww 1年前 已收到2个回答 举报

Paul雨夜 幼苗


兄弟你题目出错了吧,那是86不是56...
5+9+14-1=27 9+14+27-2=48 14+27+48-3=86
27+48+86-4=157


4

雷雨的弟弟 幼苗


这种题一定是选择题吧。。
把27只当是中间的分符48+14=62 56+9=65 ?=68-5=63 它们的和是等差数列。。
用每一项除以3得余:5/3余2 9/3余0 14/3余2 27/3余0 48/3余0 56/3余2 则后一项应是能被3整除的数
看下对不对。。


0