数字推理120,1,60,20,300,下一个数字是多少啊?答案有600,1200,1800,2400,

nec007 1年前 已收到3个回答 举报

OrangAngel 幼苗


你是不是少了数字?
120,1,60,20,300,40
120x1=120,60x20=1200,300x40=12000
正常的话,下一个数字应该是40


2

蓝粉砂 春芽


心壮


2

深圳_股王 幼苗


1200
120*1/2=60
1*60/3=20
60*20/4=300
20*300/5=1200


2