数字推理0,0,1,5,23下一个数字多少

daxialishi91 1年前 已收到1个回答 举报

熊熊tmac 幼苗


119.理由如下
0*1+0=0
0*2+1=1
1*3+2=5
5*4+3=23
23*5+4=119


1