不会算这道题一个汉堡包9元,蛋糕? 买5个汉堡包的钱可以买一个蛋糕,一个蛋糕多少元?

更新一生 1年前 已收到5个回答 举报

111111一 幼苗


9×5=45


10

岚光破崖绿 幼苗


不是45吗


2

wangchao520 幼苗


5乘9等于45


1

hwzx 幼苗


9×5=45元


1

zsb_hn 幼苗


5*9=45


0