一件商品的成本价是100元,如果制造商赚百分之20,零售商赚百分之10,求:

一件商品的成本价是100元,如果制造商赚百分之20,零售商赚百分之10,求:
1:零售商进一间这样的商品要多少钱?
2:零售商出售这件商品的定价是多少元.
ambersung 1年前 已收到1个回答 举报

cxflcxfl 春芽


1:零售商进一间这样的商品要多少钱?
零售商进价=100×(1+20%)=120元
2:零售商出售这件商品的定价是多少元.
售价=120×(1+10%)=132元


7