脱式计算,能简算的要简算。(1/4+2/3)÷12/25=?快来答题啦T_T

angel雅 1年前 已收到1个回答 举报

孔蕾 花朵


(1/4+2/3)÷12/25=11/12×25/12=275/144

1年前 追问

8

angel雅 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

angel雅 举报

不知道对不对-.-