多少减14分之3除以7分之6等于16分之5

lgm2wjn 1年前 已收到2个回答 举报

zeng3398 幼苗


5/16*6/7+3/14=27/56


4

buwett 幼苗


5/16+3/14÷6/7
=5/16+1/4
=9/16


1