已知2*3=2x3x4,4*2=4x5, 那么(6*3)—(7*2)=( )

小521小 1年前 已收到2个回答 举报

jx7979 幼苗


(6*3)—(7*2)=6×7×8-7×8=280


5

爱杜文倩 幼苗


(6*3)—(7*2)=(280 )
6x7x8-7x8=280


2