解方程9分之6+3X=4 3分之1+4X=2分之1 500/125+0.6X=4 1.2*3-5分之1X=3.2

解方程9分之6+3X=4 3分之1+4X=2分之1 500/125+0.6X=4 1.2*3-5分之1X=3.2
2分之1(X+5分之4)=16 7(X+6)=16
join0808 1年前 已收到2个回答 举报

coldsen 幼苗


9分之6+3X=4
3x=4-2/3
3x=10/3
x=10/9
3分之1+4X=2分之1
4x=1/6
x=1/24
500/125+0.6X=4
0.6x=0
x=0
1.2*3-5分之1X=3.2
x/5=-0.4
x=-2
2分之1(X+5分之4)=16
x+4/5=32
x=31.2
7(X+6)=16
x+6=16/7
x=-26/7

1年前 追问

3

join0808 举报

写得再完整点

举报 coldsen

9分之6+3X=4 3/2+3x=4 3x=4-2/3 3x=10/3 x=10/9 3分之1+4X=2分之1 4x=1/2-1/3=1-6 x=1/24 500/125+0.6X=4 0.6x=4-4=0 x=0 1.2*3-5分之1X=3.2 x/5=3.2-3.6=-0.4 x=-0.4*5=-2 2分之1(X+5分之4)=16 x+4/5=16*2=32 x=32-0.8=31.2 7(X+6)=16 x+6=16/7 x=16/7-6=-26/7

寻梦的灵动 幼苗


10;24分之1;0;2;5分之154;7分之26


0