人教版数学七下的书,103页1,2,4,6,8,9小题.18页1,5小题的题目是...

人教版数学七下的书,103页1,2,4,6,8,9小题.18页1,5小题的题目是...
人教版数学七下的书,103页1,2,4,6,8,9小题.18页1,5小题的题目是什么?没带数学书回来啊,知道的都发来亲.
知道的都说说嘛。不然做不了数学,星期一怎么交差啊…
alukaduo123 1年前 已收到2个回答 举报

3929581 幼苗


1.把下列方程改写成用含x的式子表示y的形式:
(1)3/2x+2y=1; (2)1/4x+7/4y=2;
(3)5x-3y=x+2y ; (4)2(3y-3)=6x+4.
2.用代数法解下列方程组:
(1)y=x+3 (2)3s-t=5
7x+5y=9; 5s+2t=15;;
(3)3x+4y=16 (4)4(x-y-1)=3(1-y)-2
5x-6y=33; x/2+y/3=2.
4.某班去看演出,甲种票每张24元,乙种票每张18元.如果35名同学购票恰好用去750元,甲乙两种票各买了多少张?
6.顺风旅行社组织200人到花果岭和云水洞旅游,到花果岭的人数是到云水洞的人数的2倍少1人,到两地旅游的人各有多少?
8.一种蜂王精有大小盒两种包装,3大盒4小盒工装108瓶,2大盒3小盒共装76瓶.大盒与小盒各装多少瓶?
9.一个长方形的长减少5cm,宽增加2cm,就成为一个正方形,并且这两个图形的面积相等.这个长方形的长、宽各是多少?
【是118页么】
1.用代数法解下列方程组:
(1)a=2b+3 (2)x-y=13
a=3b+20; x=6y-7;
(3)x-y=4 (4)5x-y=110
4x+2y=-1; 9y-x=110.
5.1号仓库与2号仓库共存粮450吨,现从1号仓库运出存粮的60%,从2号仓库运出存粮的40%,结果2号仓库运出的粮食比1号仓库所余的粮食多30吨.1号仓库与2号仓库原来各存粮多少吨?
孩子,姐姐来解救你了


10

幽谷百合yj 幼苗


天保佑你吧!


1