一个圆锥形铁块的体积是200立方厘米,比与它等底等高的圆柱的体积少多少立方厘米?

xiaomihr 1年前 已收到5个回答 举报

000AAA000 幼苗


等底等高的圆柱的体积是圆锥的3倍
所以圆柱的体积是200×3=600(立方厘米)
600-200=400(立方厘米)


7

清风紫竹 幼苗


等底等高的情况下,圆柱的体积是圆锥的3倍,那圆柱的体积=200×3=600立方厘米
600-200=400立方厘米


2

极地狂狼 幼苗


400


2

看见你就恶心 果实


一个圆锥形铁块的体积是200立方厘米,比与它等底等高的圆柱的体积少400立方厘米
等底等高的圆柱的体积=200×3=600立方厘米
600-200=400立方厘米


1

怜-香 幼苗


400


1