有一个直角梯形,它的上底与下底分别是13厘米和17厘米,两条腰的长度分别是8厘米和10厘米,求这个梯形的面

心静然 1年前 已收到3个回答 举报

jin_nan666 春芽


面积 = (13 + 17) × 8 ÷ 2
= 30 × 8 ÷ 2
= 240 ÷ 2
= 120平方厘米


4

jy541434 花朵


高?


2

★★★霸运★★★ 幼苗


没有答案。因为这样的直角梯形不存在


1