小胖今年12岁,爷爷66发,几年后爷爷的年龄正好是小胖的4倍?一个直角梯形,如果把上底延长5厘米,面积就增加25平方厘米

小胖今年12岁,爷爷66发,几年后爷爷的年龄正好是小胖的4倍?一个直角梯形,如果把上底延长5厘米,面积就增加25平方厘米,而且变成一个正方形,求原来直角梯形的面积.有甲乙两筐苹果,每筐的个数相等,从甲筐卖出136个,从乙筐卖出184个,剩下的苹果甲筐是乙筐自外
小胖今年12岁,爷爷66发,几年后爷爷的年龄正好是小胖的4倍?
一个直角梯形,如果把上底延长5厘米,面积就增加25平方厘米,而且变成一个正方形,求原来直角梯形的面积。有甲乙两筐苹果,每筐的个数相等,从甲筐卖出136个,从乙筐卖出184个,剩下的苹果甲筐是乙筐的3倍,原来每筐苹果有多少个?
前面发错了
NO知盡頭dē梦 1年前 已收到3个回答 举报

寒风拂晓 幼苗


1.(66-4×12)÷(4-1)=6
2.高是25*2/5=10厘米,下底是10厘米,上底是10-5=5厘米
面积是(5+10)*10/2=75平方厘米
3.(3*184-136)÷(3-1)=208个


8

橙子丫头 幼苗


1)(66+x)/(12+x)=4 x=6 6年后
2)10*10-25=75
3)(x-136)/(x-184)=3 x=208


1

kk_xukai 幼苗


4年半,口算的。我还是回家看看我儿子是不是也在网上求答案,剩下的自己做吧啥意思?好好学习吧,现在吃苦是为了将来不吃苦。我儿子要这样我会打他的,,,,,,,,““,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,加油嗯...


0