设T=|x -p|+|x-15|+|x-p-15|,其中0≤p≤15,对于满足p≤x≤15的x来说,T的最小值是多少?过

设T=|x -p|+|x-15|+|x-p-15|,其中0≤p≤15,对于满足p≤x≤15的x来说,T的最小值是多少?过程一定要好
dedicatedto3 1年前 已收到1个回答 举报

我爱我自己的家乡 幼苗


T=x-p+15-x+15+p-x=30-x
当x15时,T=15


5