(-1)的0次方加(-4)的2010次方x(-4分之1)的2009次方=?

hyshun 1年前 已收到1个回答 举报

吾心吾语 幼苗


=1+(-4)×(-4)的2009次方×(-4分之1)的2009次方
=1+(-4)×[(-4)×(-4分之1)]的2009次方
=1+(-4)×1的2009次方
=1-4
=-3


9