有个数,除以3余2,除以5余4,除以7余6,除以9余8,除以11刚好,请问这个数是多少?

qinjidong 1年前 已收到2个回答 举报

kib56809 幼苗


这个数+1能被 3 5 7 9 整除
最小=3*5*7*3-1=314
314/11=28……6
这个数能被11整除
这个数是314*11=3454


6

hioppoih123 幼苗


3454


1