甲乙两车早上8点从两城出发相向而行,到十点两车相距112.5米.到下午1时,两车还相距112.5米,两城相距几

vjhty54gh 1年前 已收到1个回答 举报

济南的冬天1 幼苗


设两=城相距S米
2(V1+V2)=S-112.5
3(V1+V2)=2*112.5

解得:S=262.5


7