甲`乙两车分别从A、B两地同时出发相向而行,经过3小时两车相距60千米。已知甲车每小行75千米,乙车每小时行90千米。A

甲`乙两车分别从A、B两地同时出发相向而行,经过3小时两车相距60千米。已知甲车每小行75千米,乙车每小时行90千米。A.B两地相距多少千米?
马永飞 1年前 已收到3个回答 举报

玄远001 幼苗


555米

1年前 追问

3

举报 玄远001

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

马永飞 举报

算式

马永飞 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

吃嘴小妖 幼苗


(75+90)×3+60 =165×3+60 =495+60 =555(千米) 答:*************


3

04203924 幼苗


(75+90)*3+60=165*3+60=555


1