小学数学题!一只羊的价钱相当于两只鹅的价钱,1只鹅的价钱相当于两只鸡的价钱一只羊的价钱是160元一只鸡多少元?

rachel84300 1年前 已收到6个回答 举报

liulyon 幼苗


160÷2÷2=40(元)
答:略。


3

破茧的虫 幼苗


160除以2除以2等于40元。


2

fj1973_12 春芽


160÷2÷2=40(元) 一只鸡的价钱


2

tw_903 幼苗


160/2/2=40元


1

oishrt 幼苗


160除2乘二等于160


0

star0303 春芽


一只鹅的价钱:160÷2=80(元) 一只鸡的价钱:80÷2=40(元)


0