某电信公司手机的收费标准是:不管时间多长,每部手机每月交月租费50元,另外每通话一分钟缴费0.4元.写出一部手机每月应缴

某电信公司手机的收费标准是:不管时间多长,每部手机每月交月租费50元,另外每通话一分钟缴费0.4元.写出一部手机每月应缴费用y元与通话时间x分之间的函数解析式
阳刚教教主 1年前 已收到3个回答 举报

白色菜菜 幼苗


y=50+0.4x


9

柳残花 幼苗


y=50+0.4x


0

微微木风 幼苗


y=50+0.4×


0