在算下面各算式的左边填上"十,一,X.÷”或( ),使等式成立.9 9 9 9

在算下面各算式的左边填上"十,一,X.÷”或( ),使等式成立.9 9 9 9
在算下面各算式的左边填上"十,一,X.÷”或( ),使等式成立.
9 9 9 9 9 =17
9 9 9 9 9 =18
9 9 9 9 9 =19
9 9 9 9 9 =20
木子令 1年前 已收到1个回答 举报

新情6 幼苗


(9*9-9)/9+9=17(9/9+9/9)*9=18(9*9+9)/9+9=199+9+(9+9)/9=20


9