在等式的左边添上括号,使算式成立. 5×9+15÷3-2=18

在等式的左边添上括号,使算式成立. 5×9+15÷3-2=18
在等式的左边添上括号,使算式成立.
5×9+15÷3-2=18
5x9+15÷3-2=38
5x9+15÷3-2=60
c_star 1年前 已收到1个回答 举报

virgo298095596 幼苗


(5*9+15)/3-2=18

1年前 追问

8

c_star 举报

还有呢?

举报 virgo298095596

5*(9+15)/3-2=38

c_star 举报

还有呢?

举报 virgo298095596

5*9+15/(3-2)=60