14x=(75÷2-x)16

輚綫īиɡ 1年前 已收到1个回答 举报

wysoso 幼苗


14x=(75÷2-x)16
14x=(75/2-x)*16
14x=600-16x
14x+16x=600
30x=600
x=20


10