14x+(14-3)(1/12-x)=1

咣当的小强 1年前 已收到2个回答 举报

jtwlx 幼苗


14x+(14-3)(1/12-x)=1
14x+11(1/12-x)=1
14x+11/12-11x=1
14x-11x=1-11/12
3x=1/12
x=1/36


2

归属心情 幼苗


我也不会


1