-100×8分之1-0.125×35.5+14.5×(-12.5%)

三灌帮叶经章 1年前 已收到2个回答 举报

悠悠懒云 幼苗


100×8分之1-0.125×35.5+14.5×(-12.5%)
=100×0.125-0.125×35.5-14.5×0.125
=(100-35.5-14.5)×0.125
=50×0.125
=6.25


4

默默guo 幼苗


二次函数恒大于0
则最小值大于0
所以和x轴无交点
判别式小于0
(m-3)²-4m<0
m²-10m+9<0
(m-1)(m-9)<0
1


1