三个连续的自然数的和是228,求这3个连续的自然数各是多少?

yxdcom 1年前 已收到3个回答 举报

xuan1985feng 幼苗


75,76,77


2

HaoShining 幼苗


75,76,77


1

逐欲天下 果实


中间的:228÷3=76
76-1=75
76+1=77
三个数:75,76,77


1