实验小学校全体学生体育测试,已达标人数是未达标人数的五分之三.后来已达标人数又增加了六十人,现在已达标人数是未达标人数的

实验小学校全体学生体育测试,已达标人数是未达标人数的五分之三.后来已达标人数又增加了六十人,现在已达标人数是未达标人数的十一分之九.问:实验小学共有多少人?
pansy1984 1年前 已收到1个回答 举报

雨衣霏03 幼苗


3/5÷(1+3/5)=3/8
9/11÷(1+9/11)=9/20


60÷(9/20-3/8)
=60÷3/40
=800人



请好评

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


5