三个数的平均数是四又五分之一.已知第一个数是三又五分之三,第二个数是五又六分之五.第三个数是多少?

konka95969 1年前 已收到3个回答 举报

zjhny 春芽


18/5 35/6
x=21*3/5-18/5-35/6
=19/6


8

hanquansheng 幼苗


三又六分之一


0

a307432307 幼苗


平局数*3-第一个数-第二个数
及21/5*3-18/5-35/6=19/6=三又六分之一


0