一条绳子,剪去5/3,还剩下5/3米,这条绳子原长多少米?

qqcbt 1年前 已收到3个回答 举报

清颖冷枫是我的 幼苗


原长=5/3÷(1-5/3)=1.5米


10

26747982 幼苗


3/5米 ÷(1-3/5)=1.5米


1

hioppoih123 幼苗


绳子原长:3/5÷(1-3/5)=1.5米
3/5表示5分子3


0