一根绳子剪去3/5,还剩下3/5米,这根绳子剪去多少米

topsheep 1年前 已收到3个回答 举报

lcb1234 春芽


全长=3/5÷(1-3/5)=3/2米;
剪去=(3/2)×(3/5)=9/10米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


1

jhby 幼苗


3/5(1-3/5)=3/2


1

清水玲子 幼苗


3/5x=3/5
x=1


1