X+15/5=0.5-0.1X-0.7/0.3

pinklady123 1年前 已收到1个回答 举报

248514547 幼苗


X+15/5=0.5-0.1X-0.7/0.3
X+3=-11/6-0.1X
x+0.1x=-11/6-3
1.1x=-29/6
x=-29/6÷11/10
x=-145/33


10