1.15%x=45 六分之5+六分之1x=4*25% 2.一个长方体容器,长2分米,宽1分米,深1分米.放入500粒大豆

1.15%x=45 六分之5+六分之1x=4*25% 2.一个长方体容器,长2分米,宽1分米,深1分米.放入500粒大豆后,水面上涨2.5厘米,平均一粒大豆的体积是多少立方厘米?3.把一个长5厘米、宽4厘米、高3厘米的长方体木料的表面漆上红色,再把这个长方体切成诺干个棱长为1厘米的小正方体.只有两个面是红色的有多少个?
故事里的她 1年前 已收到2个回答 举报

ppdd2329 幼苗


15%x=45
0.15x=45
x=300
5/6+1/6x=4*25%
1/6x=1-5/6
1/6x=1/6
x=1
个长方体容器,长2分米,宽1分米,深1分米.放入500粒大豆后,水面上涨2.5厘米,平均一粒大豆的体积是多少立方厘米?
2分米=20厘米
1分米=10厘米
20*10*2.5=500(立方厘米)
500÷500=1(立方厘米)
把一个长5厘米、宽4厘米、高3厘米的长方体木料的表面漆上红色,再把这个长方体切成诺干个棱长为1厘米的小正方体.只有两个面是红色的有多少个?
5-1*2=3(个)
4-1*2=2(个)
3-1*2=1(个)
(3+2+1)*4=24(个)


1

dashun666 幼苗


2.1立方厘米
3.52个
第一题看不懂你写的啥


1