解方程 Y=X+Z Y-Z=2 100Z+10Y+X-(100X+10Y+Z)=99

解方程 Y=X+Z Y-Z=2 100Z+10Y+X-(100X+10Y+Z)=99
Y=X+Z
Y-Z=2
100Z+10Y+X-(100X+10Y+Z)=99
云知道94 1年前 已收到4个回答 举报

远山青黛侯美人 春芽


X=2,Y=5,Z=3

1年前 追问

7

举报 远山青黛侯美人

由Y-Z=2知,Y=Z+2=X+Z,可知,X=2 那个长式子化为99Z-99X=99,所以Z=3,然后,又第一个式子知Y=5

当当小鱼儿 幼苗


X=2
Z=3
Y=5


1

carola819 幼苗


X=2
Y=5
Z=3


1

101310 幼苗


Y=X+Z
Y-Z=2
100Z+10Y+X-(100X+10Y+Z)=99
化简得
Z-X=1
联立方程组得
X=2,Y=5,Z=3


0