三道解方程.1÷X=561/4÷1/8=X:1/10(6+3X)/2=18

贝壳宝典 1年前 已收到6个回答 举报

娟可怜 幼苗


1÷X=56
x=1÷56
x=1/56
1/4÷1/8=X:1/10
1/2=x/10
x=1/2x10
x=5
(6+3X)/2=18
6+3x=2x18
3x=36-6
3x=30
x=10


3

ym8928011 果实


1÷X=56
56X=1
X=1/56
1/4÷1/8=X:1/10
X/8=1/40
X=1/5
(6+3X)/2=18
6+3X=36
X=10


2

jhsqrwzm 幼苗


1÷X=56
x=1÷56
x=1/56
1/4÷1/8=X:1/10
1/2=x/10
x=1/2x10
x=5
(6+3X)/2=18
6+3x=2x18
3x=36-6
3x=30
x=10


1

huangren6 幼苗


正确答案:
1÷X=56
x=1÷56
x=1/56
1/4÷1/8=X:1/10
1/2=x/10
x=1/2x10
x=5
(6+3X)/2=18
6+3x=2x18
3x=36-6
3x=30
x=10


1

pizikuan 幼苗


X=1/56
X=1/5
X=10


0

xiaobearggfurrylo 果实


1÷X=56
x=1÷56
x=1/56
1/4÷1/8=X:1/10
1/2=x/10
x=1/2x10
x=5
(6+3X)/2=18
6+3x=2x18
3x=36-6
3x=30
x=10


0