x05+6x+9=(2x-5)05

找个人耍 1年前 已收到3个回答 举报

碧游wang 幼苗


x^2+6x+9=(2x-5)^2
(x+3)^2-(2x-5)^2=0
(x+3+2x-5)(x+3-2x+5)=0
(3x-2)(-x+8)=0
x1=2/3 x2=8

1年前 追问

5

举报 碧游wang

不客气

snake52214 幼苗


05 是个什么意思?


1

robin_gree 幼苗


x05,(2x-5)05???
什么意思


0