四位同学共种了120棵小树,第一位同学种的树是其他同学种树数的一半,第二位同学种的树是其他同学种树总数

四位同学共种了120棵小树,第一位同学种的树是其他同学种树数的一半,第二位同学种的树是其他同学种树总数
1/3,第三位同学种树是其他同学种树总数的1/4,则第四位同学种了( )棵树.
bg6m 1年前 已收到3个回答 举报

熏然乐 幼苗


1-1/(1+2)-1/(1+3)-1/(1+4)=13/60
120×13/60=26棵
答第四位同学种了26棵


5

97jsj 幼苗


26


1

Tequilahk 幼苗


26


0