用0,1,2,5,这4个数字能组成多少个各个数字上数字都不同的四位数?这些数的和是多少?

用0,1,2,5,这4个数字能组成多少个各个数字上数字都不同的四位数?这些数的和是多少?
firefly502 1年前 已收到1个回答 举报

飘雪的雨天 春芽


3*3*2*1=18(种)
(1+2+5+0)*6666=53328
小学3年级左右学的,去验算一下吧.


3