怎么算2[√(4k^4+7k^2+3)]/(k^2+1) =2√[(4k^2++3)/(k^2+1)]

雨天芳草 1年前 已收到1个回答 举报

hetianhu88 花朵


2[√(4k^4+7k^2+3)]/(k^2+1) =2[√(4k^2+3)(K^2+1)]/(k^2+1) =2[√(4k^2+3)(K^2+1)]/[√(k^2+1) (k^2+1) ]=2√[(4k^2+3)(K^2+1)/(k^2+1) (k^2+1)]=2√[(4k^2+3/ (k^2+1)]


6