6,3,1,8算负24点 帮帮忙算-24点 是负的24 快

小镇微风 1年前 已收到3个回答 举报

小浮云 幼苗


(3-6)*1*8=-24


8

孤云龙 幼苗


8/(1-3)*6=-24


2

humor23 幼苗


很简单:
3-8=-5
-5+1=-4
-4X6=-24
哈哈,快点赏分吧


0