24x25。不要答案要简算,学霸们帮帮忙

亦忱胡侃 1年前 已收到8个回答 举报

te18 幼苗



5

megichandt 幼苗


600


2

kitekid 幼苗


=6*4*25=6*100=600


2

sunnyee 幼苗


4×25×6


2

hewu1983 种子


600


2

小阿胜 幼苗


24×25 =6×(4×25) =6×100 =600


1

xiaona123 幼苗


(6×4)×25 =6×(4×25) =6×100 =600


1

rubylove 幼苗


4x25+4x25+4x25+4x25+4x25+4x25


0