一桶油连桶重共8.4千克用去一半后连桶重4.7千克桶中有多少油桶重多少?

水象星 1年前 已收到3个回答 举报

逍遥子600 花朵


油重:(8.4-4.7)×2=7.4千克
桶重:8.4-7.4=1千克
祝开心


2

胡小米 幼苗


8.4-4.7=3.7 一半油的重量
3.7*2=7.4 全部油的重量
8.4-7.4=1 桶的重量


0

wangfei1004 幼苗


1公斤


0