王叔叔从县城去王庄乡送化肥去时候每小时行40千米行驶了3小时,返回用2小时,返回平均每小时行多少千米?

selev 1年前 已收到3个回答 举报

欲下层楼 幼苗


40×3÷2=60(千米/小时)


9

FFLOVETT 幼苗


40x3=120(千米)
120÷2=60(千米)


2

kwekwe 幼苗


s=vt=40×3=120m
v=s/t=120/2=60km


1