18.王叔叔从县城出发去王庄乡送化肥,去的时候用了3小时,返回时用了2小时.去时的速度是40千米/时.

18.王叔叔从县城出发去王庄乡送化肥,去的时候用了3小时,返回时用了2小时.去时的速度是40千米/时.
(1从县城到王庄乡有多远?
(2返回时平均每小时行多少千米?
你们的小班 1年前 已收到3个回答 举报

28ekokd0fckn34 幼苗


(1)40x3=120(千米)
(2)120/2=60(千米)


9

变味的爱 幼苗


你是小学生吧?让帮你做作业吗?孩子。呵呵


3

谁是谁的谁心疼 幼苗


40乘3+?


0