用竖式计算,加☆要验算. 532÷4 423÷5 620÷6 ☆62×45 ☆908÷6 431-185.

yi仪 1年前 已收到1个回答 举报

丁鹏123456 幼苗


(1)532÷4=133,
133
4


532
4

.


13
12

.


12
12

.


0


(2)423÷5=84…3,
84
5


423
40

.


23
20

.


3


(3)620÷6=103…2,
103
6


620
6

.


20
18

.


2


(4)62×45=2790,


62
× 45

.


310
248

.


2790

验算:


45
× 62

.


90
270

.
2790

(5)908÷6=151…2,
151
6


908
6

.


30
30

.


8
6

.


2

验算:


151
× 6

.


906
+ 2

.


908


(6)431-185=246,


431
- 185

.


246


4