用竖式计算.(“☆”题要验算)620÷6

用竖式计算.(“☆”题要验算)
620÷6
362÷4
☆963÷5
805÷8
423÷3
☆249÷3.
夏-天 1年前 已收到1个回答 举报

pauliuyou 春芽


解题思路:根据乘除法的算式计算法则进行解答即可.

620÷6=103…2

362÷4=90…2

963÷5=192…3

验算:

805÷8=100…5

423÷3=141

249÷3=83

验算:

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了整数乘除法的竖式计算能力,注意除法的运算方法.


3