列竖式计算,带★的要验算.96÷30=252÷80=★235÷76=416÷32=423÷31=★682÷34=

yfx530 1年前 已收到1个回答 举报

yankeyuan 幼苗


解题思路:根据整数除法运算的计算法则计算即可求解.注意带★的要验算.

96÷30=3…6

252÷80=3…12

★235÷76=3…7

416÷32=13

423÷31=13…20

★682÷34=20…2

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数除法运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


10