用竖式计算. 493×17   104×80 526÷41 727÷56验算: 1564÷28验算: 95×305验算:

iceblood81 1年前 已收到1个回答 举报

冰舞芭蕾 幼苗


493×17=8381


104×80=8320


526÷41=12…34


727÷56=12…55

验算:


1564÷28=55…24

验算:


95×305=28975

验算:


7