用竖式计算,带※的要验算 235×6 64÷8 806×9 44÷7 ※456+347 ※736-129.

衣服穿给谁看 1年前 已收到1个回答 举报

503171281 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除的竖式计算的方法进行计算即可;注意验算方法的选择.

235×6=1410


64÷8=8


806×9=7254


44÷7=6…2


456+347=803

验算:


736-129=607

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 本题主要考查整数加减乘除的笔算,根据各自的计算方法进行计算即可;注意验算方法的选择.


5